姓名:陈国婵

职务:乡党委委员、人大主席

领导分工

 分管人大办、计生办、卫生院、计生协会、工会、妇联、扶贫办、皇主山村,协助分管招商引资、绩效考核工作

领导简介

简   介:陈国婵,女,1978年4月出生,土家族,贵州思南人,大专学历,2000年8月参加工作,2004年8月加入中国共产党。

1998年9月—2000年7月  贵州省铜仁财校财会电算化专业学习

2000年7月—2000年8月  在家待业

2000年8月—2003年12月  贵州省思南县长坝乡人民政府工作员(挂靠)

2003年12月—2007年3月  贵州省思南县长坝乡林业站工作员            

(其间:2004年3月—2006年1月  贵州广播电视大学法律专业学习<函授大专>)

2007年3月—2011年5月  贵州省思南县思林乡合医站工作员       

其间:

2007年12月—2011年5月  贵州省思南县林乡黑河峡村党支部书记

2008年3月—2010年7月  贵州省委党校法律专业学习<函授本科>

2010年4月—2011年5月 贵州省思南县思林乡党委委员;贵州省思南县思林土家族苗族乡人力资源和社会保障服务中心工作

2011年3月—2013年1月  贵州省思南县思林乡妇联主席

2011年1月—2013年1月 贵州省思南县兼任任思南县思林乡思林办事处总支书记

2013年1月-2013年2月  贵州省思南县亭子坝乡党委委员

2013年2月-2013年8月  贵州省思南县亭子坝乡党委委员、副乡长

2013年8月-2013年9月  贵州省思南县亭子坝镇党委委员

2013年9月-2016年5月  贵州省思南县亭子坝镇党委委员、副镇长

2016年5月-2016年6月  贵州省思南县胡家湾乡党委副书记

2016年6月-2017年11月 贵州省思南县胡家湾乡党委副书记、政法委书记、综治办主任

2017年12月 至今 贵州省思南县胡家湾乡人大主席